ФОРУМ ФАКУЛЬТЕТА ПЕДАГОГИКИ и ПСИХОЛОГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сегодня 08 Июля 2013 года, с поста ректора был уволен Матросов Виктор Леонидович

Перейти вниз

Сегодня 08 Июля 2013 года, с поста ректора был уволен Матросов Виктор Леонидович Empty Сегодня 08 Июля 2013 года, с поста ректора был уволен Матросов Виктор Леонидович

Сообщение автор Marmot Пн Июл 08, 2013 7:30 pm

По предварительным данным, увольнение связано с разразившимся скандалом с липовыми диссертациями в конце 2012 года в МПГУ.

В понедельник, 8 июля, стало известно, что ректор Московского педагогического государственного института (МПГУ) Виктор Матросов снят со своей должности.

В сообщении Минобрауки РФ говорится, что Матросов Виктор Леонидович был уволен с должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет».

Напомним, что в конце января этого года после скандальных сообщений о плагиате в диссертациях в МПГУ прошла проверка специально созданной комиссии Минобрнауки. 18 февраля 2013 года были изданы приказы о лишении 11 человек ученой степени кандидата наук и доктора наук в соответствии с заключением комиссии, по рекомендации экспертного совета Высшей аттестационной комиссии (ВАК) по истории, а также на основании заключения президиума ВАК.

К тому же, 2 июля этого же года изданы приказы о лишении семи человек ученой степени кандидата наук и доктора наук на основании рекомендаций экспертного совета Высшей аттестационной комиссии по истории и заключений президиума ВАК, в связи с нарушением процедуры рассмотрения и принятия решения о присуждении ученой степени.

Ко всему прочему, в настоящее время для президиума подготовлены рекомендации о лишении 9 человек ученой степени кандидата наук и доктора наук.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/07/08/viktor-matrosov-snyat-s-dolzhnosti-rektora-mpgu-204086.html
Marmot
Marmot
Супермодератор
Супермодератор

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-11-04
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения